WSPA
72-летняя жительница США была арестована за то, что ехала со скоростью 164 км/ч при допустимых для шоссе 72 км/ч. Арест Сандру Пауэлл не смутил, больше всего она расстроена тем, "что опоздала к парикмахеру", пишет WYFF4.

Инцидент произошел накануне утром на одном из шоссе в Южной Каролине. Патрульный автомобиль заметил мчащийся по дороге на высокой скорости серый Buick, который едва не допустил столкновение с другим автомобилем. Сержант Кевин Пауэрс начал преследование. После непродолжительной погони офицер настиг машину нарушителя и прижал к обочине.

Полицейский очень удивился, когда увидел за рулем пожилую женщину, поэтому поинтересовался, все ли у нее в порядке. Водитель ответила: "Да. Но я очень расстроена, потому что опоздала к парикмахеру". Миссис Пауэлл также сообщила, что знает о совершенном правонарушении, добавив, что ехала со скоростью более 100 миль в час.

Инспектор обвинил нарушительницу в неосторожной езде, одел на нее наручники и отвез в полицейский участок. Спустя 12 часов Сандру Пауэлл отпустили, но вручили повестку в суд на 26 июня.