Фото NEWSru.com
Полиция Санкт-Петербурга объявила о задержании десятков членов организованной преступной группы, подозреваемых в серии мошенничеств на авторынке Северной столицы с целью хищения денег потенциальных покупателей автомобилей.

Злоумышленники под видом представителей вымышленных автосалонов общались с клиентами в нескольких офисных помещениях, там же подписывались договоры купли-продажи и создавалась видимость оформления кредитных договоров, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

Предварительный ущерб гражданам от деятельности этой ОПГ оценен не менее чем в 2,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 ("Мошенничество") и статье 210 ("Организация преступного сообщества или участие в нем") УК РФ .

В результате оперативных и следственных действий полицейские задержали несколько десятков лиц, подозреваемых в причастности к данной преступной деятельности. В ходе обысков в офисах и жилых помещениях сотрудники полиции при содействии Росгвардии изъяли документы и оргтехнику. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, сообщается в пресс-релизе.