triblive.com
Женщина, проживающая в штате Пенсильвания, решилась на крайнюю меру – пожертвовать своим автомобилем, чтобы вычислить любящего отчаянно гудеть машиниста и наказать его за нарушение покоя провинциального городка, сообщают "Авто.Вести".

"Я хотела, чтобы поезд врезался в мою машину. Тогда я бы поняла, кто тот чертов машинист, который постоянно гудит. И разобралась бы с ним!" - призналась полицейским 42-летняя американка Бриджит Диксон. Но разобраться, что к чему, полицейским удалось не сразу.

Выпущенный в 2001 году Plymouth Neon был аккуратно припаркован поперек железнодорожных путей, но женщина пыталась сделать вид, что автомобиль застрял на путях - и даже позвонила в службу 911, с оператором которой говорила срывающимся от волнения голосом.

Впрочем, увидев на рельсах внешне исправную машину и получив от владелицы уклончивый ответ на просьбу предоставить ключи от автомобиля, полицейские сразу заподозрили неладное. В итоге они все-таки уговорили уставшую от гудков американку припарковать свой автомобиль в более удачном месте.

"Самое забавное, что эта дама живет на приличном расстоянии от железной дороги", - озадаченно рассказал журналистам один из полицейских, выезжавших на место странного ЧП.