Kia Motors Worldwide / Youtube.com
Южнокорейская компания Kia на специальном мероприятии в городе Дели представила кроссовер Seltos, который будет продаваться в России и составит конкуренцию популярной модели Hyundai Creta.

Автомобиль, получивший название в честь мифологического родоначальника кельтов, расположится в линейке Kia между моделями Soul и Sportage. В облике нового кроссовера внимание привлекают широкая решетка радиатора "улыбка тигра", светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары и задние фонари, а также 3D-индикаторы указателей поворота, пишет РБК.

Список двигателей, которым будет оснащаться новая модель, включает 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 177 лошадиных сил, 2-литровый 150-сильный бензиновый атмосферник, а также дизельный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 136 лошадиных сил. Пару этим моторам составят шестиступенчатая автоматическая коробка передач, семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями или вариатор.

Что же касается интерьера машины, то в салоне будет устанавливаться 10,25 дюймовый экран мультимедийной системы. Список опций включает аудиосистему Bose и 8-дюймовый проекционный дисплей.


Стандартное оснащение Kia Seltos включает систему динамической стабилизации и трекшн-контроль. Также будущим владельцам будут доступны система помощи про трогании на подъеме, передний и задний парктроник и функция помощи при экстренном торможении.

Продажи Kia Seltos в некоторых странах начнутся во второй половине этого года, а до российского рынка этот кроссовер доберется в 2020 году.