www.youtube.com
Видеоролик, неполиткорректно озаглавленный "даги на мкаде" и появившийся недавно на видеохостинге YouTube, взбудоражил Сеть. На десятиминутном видео иномарка, в салоне которой находятся выходцы с Кавказа, предположительно, из Дагестана, мчится по улицам Москвы, выскакивая на встречную полосу и подрезая другие машины. Просмотревшие это видео блоггеры осуждают лихачей за хамство на дороге и желают им скорейшей "встречи с "КамАЗом", чтобы они не повторяли опасных "подвигов".

Из названия ролика следует, что события на записи происходят в Москве. Двигаясь по автодороге в направлении МКАД, Mercedes с кавказцами попадает в пробку. Не желая тратить время на простой, водитель лихо выруливает через две сплошные линии дорожной разметки на встречную полосу, по которой движутся автомобили. Те в смятении начинают уворачиваться от Mercedes, перестраиваясь в правый ряд, чтобы не допустить столкновения. Выезды на встречку повторяются еще несколько раз, пока иномарка не выезжает на МКАД, где продолжает нарушать, совершая резкие маневры перед другими автомашинами.

Происходящее на камеру мобильного телефона снимает задний пассажир иномарки, представившийся Магомедовым Магомедом Магомедовичем. Кроме него в салоне находятся еще два молодых человека - это водитель и передний пассажир. Молодые люди не забывают комментировать происходящее, пользуясь отборным матом: "Это мы, сука, черножопые. Встречка вперед, бл... Мы че по МКАДУ е...анем. Бл...ть, чайник, куда ты со своим восклицательным знаком?!" Оператор с мобильником говорит, что мог бы снимать дорожные приключения компании весь день, но его друзья просят выключить камеру.



Блоггеры осуждают лихачей из Дагестана за опасную езду и отмечают, что из-за таких нарушений страдают "невинные люди и гибнут мотоциклисты". Блоггер Juviess обвиняет сотрудников ГИБДД в бездействии: "Мне интересно, где наши гаишники провалились? Капусту стригут небось с бедных автовладельцев на "Ладах", а когда такие чмо рассекают по потоку - нет никого". А SerfVideo считает, что "ублюдков" на видео "надо не то что штрафовать, а показательно казнить".

Напомним, в конце прошлого месяца в интернете активно обсуждался инцидент на МКАД, в связи с которым в чрезвычайно негативном свете выставили себя представители Чеченской Республики, желающие показать окружающим, что они имеют отношение к властям Чечни и "высочайшее соблаговоление" лично со стороны ее главы Рамзана Кадырова.

Автомобилистка рассказала в своем блоге, что ей угрожали на МКАД молодые люди на Porsche с номерами самой "блатной" в Чечне серии КРА, которая прочно ассоциируется в республике с именем Кадырова (по начальным буквам его ФИО — КРА).

До этого, в конце апреля в Москве два автомобиля "ВАЗ" под управлением кавказских водителей попали под обстрел владельцев джипов, которым не понравилось их поведение на дороге. Как сообщалось, в результате конфликтов один приезжий из Дагестана был госпитализирован с ранениями ноги, водитель вторых "Жигулей" не пострадал.