NEWSru.com
Служба эвакуации неправильно припаркованных автомобилей расширила свои маршруты и теперь работает и за пределами Садового кольца Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы Артура Кескинов.

По его словам, количество маршрутов, на которых специальная техника эвакуирует неправильно припаркованные автомобили, увеличилось с 10 до 13. К уже привычным маршрутам в пределах Садового кольца добавились три новых. Первый: Рязанский проспект - Волгоградский проспект, второй: Большая Полянка - 1-й Спасоналивковский переулок, Большая Ордынка, Люсиновская, Пятницкая, Новокузнецкая, Большая Серпуховская, 1-ый Казачий переулок.

Третий маршрут, по словам Кескинова, определяется по заявкам от округа в ГИБДД. Из префектуры приходят заявки о местах скопления неправильно припаркованного автотранспорта, и ГИБДД может принять решение о введении на этом участке работы службы эвакуации, пояснил чиновник.

Кескинов напомнил, что парк эвакуаторов в столице насчитывает 100 автомобилей. Спецтехника перемещает неправильно припаркованные автомобили круглосуточно, ежедневно в городе эвакуируется около 600 машин, сообщает РИА "Новости".

По статистике, повторно неправильно припаркованные транспортные средства задерживаются лишь у 6% автолюбителей, отметил руководитель департамента ЖКХ. Перемещение и хранение в течение первых суток автомобиля - бесплатно. Следующие двое суток обойдутся владельцу по 40 рублей в час. А хранение свыше трех дней - по 80 рублей в час.