Анатолий Якунин
Russian Look
Москвичи стали значительно аккуратнее ездить. В первом полугодии количество аварий сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает M24 со ссылкой на пресс-службу главка столичной полиции.

На столько же процентов снизилась и смертность в результате ДТП. По словам шефа столичной полиции Анатолия Якунина, этих показателей удалось добиться, несмотря на увеличение автопарка.

Кроме того, сотрудникам ГИБДД удалось на 14,8% повысить раскрываемость преступлений на дорогах и задержать на 12,8% больше подозреваемых в совершении аварий.

Якунин подчеркнул, что за полгода резко возросло количество аварий с участием автобусов и мотоциклов и потребовать от подчиненных "усилить работу в этом направлении".

Напомним, 17 июля стало известно, что штраф за нарушение правил обгона для мотоциклистов могут повысить с 1,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Эта мера должна снизить количество аварий с участием байкеров, считает зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев. Ранее сообщалось, что за июнь в столице произошло 120 аварий с участием мотоциклов.