Фото пресс-службы Президента России
Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина может осложнить и без того катастрофическую дорожную ситуацию в Москве, пишет "Коммерсант".

Разговор президента с журналистами 20 декабря пройдет не как обычно в Кремле, а в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Это может полностью остановить движение транспорта в городе. Ближайшие к месту проведения мероприятия трассы - Кутузовский проспект, Звенигородское шоссе, Садовое и Третье кольцо - и так будут загружены больше обычного

По мнению аналитиков, одной из причин предновогодних пробок является стремление жителей купить подарки к празднику, а дополнительные перекрытия могут усугубить и без того непростую ситуацию в городе.

Однако ряд экспертов считает, что перекрытие района Краснопресненской набережной вызовет не городской, а локальный транспортный коллапс.

Большую проблему для автолюбителей представляет невозможность точно спрогнозировать, где и когда будут происходить перекрытия. Время и маршруты кортежей чиновников не разглашаются по причинам безопасности.

Сейчас "Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию на 7 баллов, и, по мнению аналитиков сервиса, ситуация ухудшаться не будет. Прогноз развития пробок показывает, что в течение ближайших часов индекс пробок меняться не будет.