НТВ
Следственные органы Москвы всерьез обеспокоены действиями банды таксистов, которые убивают своих пассажиров жгучей смесью алкоголя и запрещенного лекарства, сообщает LIFE.RU.

В спиртной напиток "частники" подмешивают сильнейший психотропный препарат, после чего забирают у клиентов все ценные вещи, а их тела выбрасывают в темном переулке.

Банда орудует в столице на протяжении последних двух лет. Как правило, такси - это неприметные "шестерки". Ее излюбленными местами являются вокзалы и центральные улицы Москвы. Все преступления совершаются ночью и практически всегда в канун выходных. На данный момент в Москве таким образом погибли уже 12 человек.

"Бомбилы" действуют по одному и тому же сценарию. Подвыпившему клиенту услужливый шофер предлагает еще выпить. При этом он подсыпает в алкоголь психотропное лекарство, действие которого намного сильнее клофелина – если тот просто отключает сознание, то новый препарат приводит к поражению нервной системы и неминуемой смерти.

Ограбив пассажира, водитель выбрасывает еще живого человека на улицу, где тот вскоре умирает.

Данное психотропное средство применяют в медицине для лечения больных шизофренией и усмирения буйных пациентов. При должной дозировке препарат вызывает физическую парализацию, при ее превышении, да еще и в сочетании с алкоголем - верную смерть.

Лекарство можно приобрести только в специальных медицинских учреждениях и строго по рецепту врача. Но, как стало известно правоохранительным органам, некоторые недобросовестные фармацевты незаконно приторговывают опасным средством.

Одной из жертв "частника" из банды стал 44-летний руководитель Департамента аудита и налогообложения "МЦФЭР-Консалтинг" Сергей. Он возвращался вечером с работы, но домой так и не доехал.

"Мы с Сергеем вышли с работы. Решили ехать на такси, так как было уже довольно поздно. На пересечении Протопоповского переулка и проспекта Мира мы увидели две "шестерки" частников. Серега уехал первым, ну а я после него поехал к себе домой на другой машине", - вспоминает коллега и друг погибшего Станислав.

На следующее утро тело Сергея нашли в одном из моргов Москвы.

В настоящее время ни один из членов банды не пойман. В Следственном отделе при прокуратуре по Мещанскому району насчитывается более 12 уголовных дел, во всех случаях жертва погибала. Не исключено, что все "частники" знакомы между собой, поскольку действуют по одной и той же схеме.