BYD

В Сети появились шпионские фотографии экстремальной версии гибридного кроссовера BYD Tang, которая получит приставку Ultimate Edition в названии. По информации CarNewsChina, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и станет продаваться по спецзаказам. Продажи обычного гибридного Tang уже стартуют в Поднебесной, пишет Carscope.

Силовая установка гибридного Tang состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового турбомотора мощностью 208 л. с. (крутящий момент 320 Нм) и электродвигателя с отдачей 151 л. с. и 200 Нм. Суммарная мощность привода составляет 359 л. с. (420 Нм). По оценке автопроизводителя, такой автомобиль станет одним из самых мощных массовых гибридных кроссоверов. С нуля до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,9 секунды, в гибридном режиме потребляет 2 литра топлива на 100 км, а на чистом электричестве способен проехать до 85 км.

Что касается модели ограниченной серии, то она сможет набирать первую "сотню" еще быстрее - за 4,5 секунды. Это объясняется, в частности, облегченной конструкцией кузова и улучшенной аэродинамикой.

Внешне Tang Ultimate Edition отличается от обычного гибрида более агрессивным передним бампером с низким сплиттером и крупными воздухозаборниками по бокам. Задний бампер также заменили на спортивный. Кроме того, кроссовер декорировали золотистыми полосками по бокам кузова и оснастили легкосплавными дисками аналогичного цвета, сквозь которые просматриваются красные тормозные суппорты.