Reuters
Американская Национальная федерация незрячих решила бороться на законодательном уровне с тишиной гибридных автомобилей. Не секрет, что гибриды, действительно, практически не слышны в режиме работы электромоторов, а это для слепых людей смертельно опасно.

Как сообщает сайт Japancar.ru, подобные претензии уже высказывались по отношению к электромобилям, но в связи с растущей популярностью гибридов, в том числе, и в США, эта проблема может обрести более серьезный масштаб. Так, члены Национальной федерации подали официальное обращение в Комитет законодательного собрания штата Мериленд. Они требуют, чтобы правительство провело исследование и на основании его результатов четко определило опасность, которую представляют гибриды для слепых людей.
Большинство жалоб, как выяснилось, поступает в отношении японского внедорожника Toyota Prius, который стал очень популярен у автолюбителей Америки.

Результаты соответствующих исследований, а также разработанные на их основе законопроекты должны появиться уже в этом году. Таким образом, можно предположить, что производителям гибридов придется, как бы странно это не звучало, поработать над увеличением шумности своих моделей.