Global Look Press
Первый внедорожник итальянского автопроизводителя Alfa Romeo попался в объективы фотокамер во время тестовых испытаний, сообщает Tvoe-Avto.ru.

Прототип модели итальянского бренда на момент испытаний был спрятан в кузове Fiat 500L. О том, что перед нами кроссовер Alfa Romeo, говорит увеличенный дорожный просвет и несколько патрубков выхлопной системы.

В основу новинки ляжет платформа Giorgio, которая является собственной разработкой компании.

На данный момент неизвестно, какое имя будет носить модель. Сейчас рабочее название кроссовера - Project 949.

Под капотом, скорее всего, будет новый шестицилиндровый турбированный дизельный мотор, не исключается еще и четырехцилиндровый двигатель, который будет предлагаться опционально. По неофициальной информации, в качестве трансмиссии будет выступать девятиступенчатый ZF.

На европейском рынке модель появится к концу 2016 года, а главными конкурентами в этом сегменте станут BMW, Mercedes-Benz и Jaguar.

Напомним, что ранее глава концерна Fiat Chrysler Automotive, которому принадлежит бренд Alfa Romeo, Серджио Маркьонне заявил о том, что планируется инвестировать 6 млрд долларов до 2018 года в развитие люксового бренда Alfa Romeo.

Как он заявил журналистам на автосалоне в Детройте, компания рассчитывает выпустить восемь новых моделей автомобилей под маркой Alfa Romeo и увеличить продажи с 70 тысяч в 2014 году до 400 тысяч в 2018 году. В частности, в 2016 году будет представлен компактный кроссовер, первый в истории бренда внедорожник.

Основными рынками для продвижения новых авто станут Китай и Северная Америка.