Carscoop
Швейцарская фирма FAB Design, специализирующаяся на послепродажной подготовке люксовых автомобилей Mercedes, разработала эксклюзивную, существующую в единственном экземпляре программу настройки для шикарного американского внедорожника Cadillac Escalade. Эксклюзивный автомобиль, за создание которого были заплачены немалые средства, выглядит ужаснее стокового Escalade, но именно таким его хотел видеть владелец.

Заказчиком эксклюзивной машины является состоятельный клиент FAB Design из Северной Африки, в гараже которого уже есть несколько "прокачанных" швейцарской фирмой автомобилей. Он пожелал, чтобы его Escalade внешне не был похож ни на один другой автомобиль в мире. В частности, интерьер он хотел видеть перетянутым в натуральную змеиную кожу и коричневый материал, имитирующий кожу крокодила, пишет издание Carscoop.

Также по просьбе своего клиента FAB Design разработал для машины "шокирующий" внешний кит, состоящий из уродливого переднего бампера с закрашенной в цвет кузова решеткой радиатора, больших круглых противотуманок, новой передней и задней оптики. Дверь багажника "украсила" пластиковая решетка, которая полностью перекрыла обзорность в заднее стекло. Сзади также появился новый бампер с четырьмя выхлопными трубами, а вместо штатных колес были установлены огромные хромированные легкосплавные диски.

Под капотом модели FAB Design сохранился 6,2-литровый стоковый V8 мощностью 409 лошадиных сил. Цена, которую заплатил владелец за преобразование своего Escalade в машину, представленную на фото, не уточняется.