YouTube / Кирилл Киреев
Полиция Краснодарского края считает, что действия Анны Миносьян, оскорбившей двух очевидцев нарушения ею Правил дорожного движения, носили преступный характер. Материалы проверки переданы в СК региона для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщил на пресс-конференции начальник ГУМВД по краю Владимир Виневский.

Напомним, инцидент с внедорожником Porsche Cayenne произошел 1 марта на перекрестке улиц Красная и Гоголя в центре кубанской столицы. Припарковавшись на "встречке", Анна Миносьян ушла в магазин. А вернувшись, стала оскорблять свидетелей нарушения - журналиста "Новой газеты Кубани" Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева. Они снимали происходящее на видео, за что владелица престижной иномарки стала оскорблять их нецензурной бранью и угрожать своими связями. Видео сделало ее звездой YouTube, и она уехала из города.

Виневский сообщил, что, по его сведениям, в настоящее время Миносьян находится за границей. Когда она вернется, неизвестно, передает РИА "Новости".

Но вполне вероятно, встретит ее уголовное дело по статье 144 УК. Начальник ГУМВД заявил, что полиция усматривает в действиях Миносьян состав преступления, предусмотренного статьей "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

"Материалы проверки в отношении Миносьян направлены в Следственный отдел по Центральному округу Краснодара для принятия процессуального решения. Оценку этому безобразию будет давать Следственный комитет", - сказал Виневский.

Он добавил, что инспектор, который составлял административный протокол в отношении Миносьян, уволен не будет. По его словам, он действовал в соответствии с законом.

Впрочем, проверку ГИБДД по этому поводу пройти все же придется: Миносьян выписали штраф, а после публикации скандального видео в Сети блоггеры быстро выяснили, что на нее и ее Porsche Cayenne наложено 18 штрафов. Их взысканием ГИБДД не озаботилась.

"Я вас запомнила"

Свидетелями скандального случая в центре Краснодара стали журналист "Новой газеты Кубани" Татьяна Гусельникова и помощник координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилл Киреев. Они снимали происходящее на видео, за что владелица дорогой иномарки стала их оскорблять нецензурной бранью.

Сначала девушка на Рorsche Сayenne грозится позвонить "папе в прокуратуру" и некоему высокопоставленному брату, затем заявляет, что работает "в транспортной у Ткачева", очевидно, имея в виду кубанского губернатора. После водительница угрожает снимающему местному жителю Кириллу Кирееву: "хочешь, тебе наркоты подложат и подставят тебя?", снабжая все это нецензурной бранью. Все это происходит в присутствии сотрудника ДПС, который выглядит растерянным.

В итоге составленный протокол нарушительница Анна Миносьян подписала, но, уходя, кинула: "Я вас запомнила!"