Reuters
Управляющий аэропорта филиппинского города Легаспи отстранен от исполнения служебных обязанностей из-за проделок собственного сына, который решил покататься на машине на взлетно-посадочной полосе.

Инцидент случился в минувшие выходные. Юноша, который решил, что рейсов на сегодня уже не будет, сел в автомобиль вместе со своей подругой и поехал по взлетной полосе в тот момент, когда на нее готовился приземлиться пассажирский самолет, передает yehey.com.

Пилот, практически посадивший свое транспортное средство, был вынужден в последний момент вновь подняться в воздух, дабы избежать столкновения. К счастью, он вовремя увидел приближающуюся машину.

Молодой человек, по-видимому, даже не собирался тормозить. Как рассказал пилот, окна фургончика были закрыты и, вероятно, в салоне играла музыка, так что и водитель и его подруга просто не слышали звук сирены при приземлении самолета.

"Если бы не быстрая реакция пилота, могла произойти ужасная катастрофа", - сообщил мэр Легаспи Ноэль Росал.

Местные власти начали разбирательство по данному делу. По их словам, это недопустимое происшествие на территории аэропорта.