Global Look Press
19 января в Ижевске началось производство Nissan Tiida. Сборочный конвейер заработал в семь утра, и с него уже сходят первые машины, сообщил сайт "Русский автомобиль".

Запуск конвейера состоялся в соответствии с намеченным планом, несмотря на то, что 3 января в окрасочном комплексе завода произошел пожар, в результате которого были повреждены три окрасочных робота.

Nissan Tiida - это пятидверная версия седана Sentra, выпуск которого начался на "ИжАвто" в прошлом году. Автомобиль приходит на смену модели первого поколения с тем же названием.

Такой пятидверный хэтчбек уже в течение некоторого времени продается как Nissan Pulsar в Азии, Австралии и Европе, а под именем Tiida - в Китае. При этом российский вариант, судя по снимкам с производства, будет отличаться от тех версий иным оформлением передка - таким же, как у Sentra, отмечает Wroom.ru.

По технике различий между седаном и хэтчбеком не будет - передний привод, бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 117 л. с., пятиступенчатая "механика" или вариатор.

Официальная премьера хэтчбека Nissan Tiida для российского рынка состоится позднее. Цены и комплектации пока не объявлены, но, вероятнее всего, новый автомобиль будет немного дороже седана, который сейчас стоит от 732 000 рублей.