www.worldcarfans.com
На автосалоне в Женеве 2 марта состоится дебют кабриолета Bentley Continental Supersports, который, как утверждает британская марка, является самым быстрым и самым мощным из когда-либо построенных автомобилей Bentley. Впрочем, этим список его достоинств не ограничивается. Еще это самый быстрый серийный кабриолет в мире.

Автомобиль оснащен тем же самым 6-литровым битурбированным мотором W12, что и купе Bentley Continental Superspots, продажи которого начались в прошлом году. Табун в 621 лошадиную силу разгоняет роскошную машину до "сотни" за 3,9 секунды, максимальная же скорость составляет 325 км/ч. При этом заправлять машину можно как традиционным бензином, так и биоэтанолом, говорится
в пресс-релизе Bentley, размещенном на сайте Worldcarfans.

У автомобиля самые легкие карбон-керамические тормоза, 20-дюймовые легкосплавные диски, заниженная подвеска, система постоянного полного привода с соотношением 40/60 в пользу задних колес.

В отделке интерьера широко применялся карбон, в обшивке дверей использованы алькантара и кожа. Большие мягкие сиденья пятиметрового кабриолета облагорожены стеганной кожей.

О стоимости Bentley Continental Supersports пока не сообщается. Но скорее всего, производитель оценит его как минимум в 300 тыс. долларов, поскольку цена на версию купе этой модели в США начинается с 273 тыс. долларов.