Global Look Press
В центре баварского города Бамберг в минувший вторник можно было наблюдать необычную полицейскую погоню: офицер на детском велосипеде преследовал злостного нарушителя за пьяную езду на мопеде.

Как пишет The Local, погоня началась вполне стандартно: полицейский на служебной машине ехал за подвыпившим байкером на мопеде. Но в какой-то момент тот вдруг соскочил со своего стального коня и дал деру, забежав в узкий проулок.

Полицейский понял, что не проедет дальше на машине, и тут его взгляд упал на стоявший неподалеку детский велосипед, который, к счастью, оказался не пристегнут.

Не долго думая, взрослый мужчина оседлал велик и бросился вдогонку за беглецом. Вскоре нарушитель был пойман. Улов оказался стоящим: у задержанного не оказалось прав на мопед, он в этот момент был под алкоголем и наркотиками, кроме того, в его рюкзаке нашлись еще наркотики.

После задержания офицер вернул велосипед ребенку, рассказав, зачем он ему понадобился. Ребенок остался горд тем, что помог полиции. Там уточнили, что мать мальчика не успела позвонить и пожаловаться на угон велосипеда.