http://carscoop.blogspot.com
В преддверии Московского международного автосалона компания Mitsubishi приготовила сюрприз, о котором, правда, уже проговорилась. Производитель представит в Москве впервые новый Pajero Sport.

Эта модель провела на рынке в своем первом поколении уже 11 лет, и ее уже мысленно "похоронили". А в Америке и Европе Pajero Sport сменил менее брутальный Endeavor, пишет "Труд". Новый Pajero Sport будет продаваться только в России, странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Австралии и Океании. Собирать автомобиль будут в Таиланде.

Внешность нового Pajero Sport полностью узнаваема. Передняя часть автомобиля позаимствована у пикапа Mitsubishi L200. Передние фонари имеют нижние выступы, капот оснащен ?ребрами?. В бампер встроены противотуманки с хромированной окантовкой, бампер имеет металлическую облицовку. Задняя часть также напоминает L200: как будто на его открытый кузов надели крышку. Задние фонари позаимствованы у модели Outlander XL.

Прошлое поколение Pajero Sport ругали за устаревший, неудобный салон. Что приготовили конструкторы потенциальным покупателям нового автомобиля узнать невозможно вплоть до момента открытия выставки. Известно лишь, что салон обшит водонепроницаемым материалом. Pajero Sport будет предоставляться в двух вариантах: с семи- и пятиместным салоном. автомобиль будет оснащен полноприводной трансмиссией Super Select 4AWD, разработанной для участия в ралли "Дакар". На машину будут устанавливать три варианта двигателей: бензиновый объемом 3,5 л и два дизельных объемом 2,5 и 3,2 л. Предполагаемая цена нового внедорожника ? от 650 тыс. рублей.