Reuters
Новым генеральным директором компании FCA Rus, являющейся официальным представителем американо-итальянской группы Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на российском рынке, назначен Лука Патриньяни. Он сменил на этом посту Кристофа Бертончини. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу FCA Rus.

В компании отметили, что Патриньяни имеет более чем 20-летний опыт работы в автомобильном бизнесе. "Мы видим большой потенциал в текущей рыночной ситуации, - приводятся в публикации его слова. - Мы будем укреплять позиции FCA Rus и фокусироваться на росте компании, используя возможности рынка".

Патриньяни в 1988 году окончил университет Луис-Гвидо Карли в Риме и в 1989-м начал свою карьеру в концерне General Motors в Цюрихе. Затем он перешел в итальянское представительство германского автопроизводителя Opel на должность менеджера по маркетингу, а позднее возглавлял подразделение Opel в Греции.

В 2009 году Патриньяни занял должность директора по маркетингу в европейском офисе GM в Рюссельсхайме. В 2012 году его перевели в Россию, где он возглавил местное подразделение Opel и Cadillac, а в 2015 году был назначен управляющим директором "Дженерал Моторз" в РФ, перечисляет агентство.