auto.vesti.ru
На выставке в калифорнийском местечке Пеббл Бич вместе с новым поколением Lexus GS дебютировал еще один долгожданный автомобиль - совершенно новый кроссовер другой японской премиум-марки Infiniti. Большой JX, который был представлен пока в виде концепта, займет в линейке кроссоверов Infiniti нишу между полноразмерным QX и пятиместным FX.

Основные достоинства машины – оригинальный динамичный дизайн, гибкий и просторный интерьер, безопасность и инновационные характеристики. По данным компании, серийный JX станет самым просторным в своем классе. Второй ряд сидений можно сдвинуть вперед для более удобного доступа к третьему. При этом, как заявляет производитель, даже при перемещении второго ряда на нем можно оставить детское автокресло и оно не будет мешать, передает "Авто.Вести.ru".

В списке систем помощи водителю есть системы Blind Spot Intervention и Backup Collision Intervention, которые в случае угрозы столкновения экстренно остановят автомобиль. Уже в стандартной комплектации автомобиль оснащен дорогой стереосистемой Bose Studio Surround с 14 динамиками, мультимедийной системой Infiniti Connection Telematics с большим сенсорным экраном.

По данным Infiniti, JX будет оснащен мощным мотором V6, мощность которого пока не уточняется, и первым вариатором со спортивным режимом. Мировая премьера серийной модели внедорожника запланирована на ноябрь и состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.