Honda
Компания Honda планирует начать продажи обновленного кроссовера Honda Crosstour на территории России. В частности, теперь российским покупателям будет доступна версия с передним приводом и двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 194 л.с., работающим в паре c 5-ступенчатым "автоматом", сообщает CARscope.ru.

Такой Crosstour в уровне оснащения Executive комплектуется двухзонным климат-контролем, кожаным салоном, люком с электроприводом, подогревом всех сидений, сенсорным дисплеем, электроприводом передних сидений, электрорегулировкой поясничного подпора и функцией памяти для сиденья водителя, датчиком света, камерой заднего вида, Hands Free с технологией Bluetooth, круиз-контролем, электроприводом и обогревом наружных зеркал, ксеноновыми фарами с автокорректором, магнитолой с шестью динамиками, сабвуфером, USB и AUX разъемами и CD-чейнджером.

В салоне изменился дизайн рулевого колеса, поменялась форма задних подголовников, на центральной консоли появились вставки из дерева и алюминия.

Полноприводная модификация с 3,5-литровым бензиновым двигателем (его мощность увеличилась с 275 л.с. до 281 л.с.), который теперь оснащается системой деактивации половины цилиндров и состыкуется с 6-ступенчатой АКПП с подрулевыми лепестками, будет предлагаться в вариантах оснащения Premium и Premium Navi.

В комплектации Premium появятся система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя и адаптивный электроусилитель руля. В версии Premium Navi, помимо этого, будет навигационная система c жестким диском и функцией мониторинга трафика (информация о пробках) посредством RDS ТМС.

Список систем безопасности обновленного Crosstour включает в себя восемь подушек безопасности, ABS, EBD, систему курсовой устойчивости, систему помощи при торможении и систему контроля за "слепыми зонами".