НТВ
В четверг в Симферополе состоятся похороны 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей в результате столкновения с автомобилем Bentley. Проститься с ней приедут байкеры из многих регионов Украины ? в байкерских кругах девушка была известна под ником "Никита". В районе железнодорожного вокзала, где произошла авария, соберутся близкие и друзья Анны, а на площади Ленина планируется более массовая акция, в которой примут участие мотоциклисты и другие сочувствующие, передает УНИАН.


Как стало известно Росбалту, отец погибшей девушки намерен обратиться в районную прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Он требует, чтобы вина водителя Bentley, сына депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, была доказана. Он также собирается потребовать провести публичный анализ крови автомобилиста на наличие алкоголя и наркотиков. Как сообщалось ранее, после ДТП подобное медосвидетельствование врачами 6-й горбольницы Симферополя, куда был доставлен Файнгольд, если и было проведено, то его результаты не оглашались.

Сейчас ни медики, ни правоохранители с журналистами и отцом погибшей не общаются, ссылаясь на незавершенность расследования обстоятельств дела. По итогам первого дня расследования, в милиции сообщили, что уголовное дело уже возбуждено по статье "ДТП со смертельным исходом". Виновному грозит от 3-х до 8-ми лет лишения свободы.

Однако друзья погибшей Анны уверены, что влиятельный отец обвиняемого не допустит такого наказания для сына. О том, что мотоциклистка не является виновницей случившегося, говорит подруга погибшей Лера, которая в день аварии ехала на мотоцикле следом за Анной.

"Аня совершала на мотоцикле поворот. В этот момент ей навстречу, со стороны площади Московской, Bentley. Он несся со скоростью около 200 км/ч. Аня старалась проскочить, ушла немного в сторону, а этот водитель прибавил газу и свернул прямо в нее, хотя если бы он не поворачивал, то спокойно проскочил бы дальше. Было лобовое столкновение, сразу последовал взрыв ? рванул бензобак. Боже, как это было ужасно", ? рассказала Лера.

Водитель Bentley, по данным местных СМИ, находится сейчас в реанимации одной из больниц Симферополя, при этом в отделение журналистов не пускают.