japancar.ru
Компания Honda выпустила новые серии модели Civic, правда, доступны они только на внутреннем рынке. В Японии продажи новинок начались 4 сентября, сообщает Japancar.ru.

Автомобили Civic и Civic Hybrid получили более спортивные бамперы, новую решетку радиатора, а также задние комбинированные фары новой формы. Усовершенствовали японцы комплектацию Civic Hybrid MXST, оборудовав машину навигатором от Honda, системой входа и запуска двигателя без ключа, тонированными стеклами задних дверей с УФ-защитой, а в качестве отделки салона выбрав алькантару.

Также японцы могут приобрести новую комплектацию Civic - MX Stylish Package, в которую входят переднее стекло с полутонировкой, тонированные стекла задних дверей с УФ-защитой и салон из алькантары, как в упомянутой выше версии.

Civic с моторами 1.8GL и 2.0GL доступны теперь и в варианте S Package ? они получили 17- и 18- дюймовые колесные диски и спойлер багажника.

Стоимость обновленных автомобилей составляет от 1 937 250 до 2 856 000 йен (465 000 ? 685 000 рублей).

Также для внутреннего рынка Honda обновила модель Civic Type-R. Новая версия получила видоизмененную заднюю оптику - стоп-сигналы круглой формы стали восьмиугольными. Базовая комплектация теперь включает электропривод складывания боковых наружных зеркал. Под капотом Civic Type-R 2009 стоит 2,0 -литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 224 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой "механикой".

Как отмечает сайт, данный рестайлинг Civic Type-R ? первый, с момента начала продаж в Японии этой модели (в продаже она появилась в конце марта 2007 года). Стоимость обновленного автомобиля составляет 2 835 000 йен (около 680 00 рублей).