Ford Motor Company / youtube.com
Компания Ford представила на автосалоне в Лос-Анджелесе нового члена семейства Mustang: полностью электрический купеобразный кроссовер Mach-E.

Как пишет Motor.ru, в основе автомобиля лежит новая платформа, изготовленная из алюминия и композитных материалы, которая предназначается для электромобилей. Длина автомобиля составляет 4 724 миллиметра, ширина – 1 880 миллиметров, высота – 1 600 миллиметров, а колесная база – 2 971 миллиметр. Также у Mach-E есть два багажника. Передний имеет объем 136 литров, а задний – 821 литр. Сложив задние сиденья, объем заднего багажника можно увеличить до 1688 литров, пишет журнал "За рулем".

Mustang Mach-E получит две заднеприводные версии: с батареей мощностью 75,7 КВт*ч и 255-сильным электромотором, а также с аккумулятором на 98,8 КВт*ч и мотором мощностью 282 лошадиные силы. Также на рынок выйдут полноприводные модификации с теми же батареями и 332-сильной установкой. Запас хода этих версий Mach-E составит от 340 до 600 километров, а до "сотни" эти машины будут разгоняться за 5,5-7 секунд. Наконец, компания планирует выпустить Mustang Mach-E GT с двумя электромоторами суммарной мощностью 459 сил и аккумулятором емкостью 98,8 КВт*ч.

Центральным элементом интерьера нового электрокара является гигантский сенсорный экран диагональю 15,5 дюйма – это один из самых больших экранов, устанавливаемых на центральной консоли автомобилей. Также Mustang Mach-E оснащен информационно-развлекательной системой нового поколения.

Новый электромобиль уже доступен для предзаказа в США по цене от 43,9 тыс. долларов, но первые поставки Ford Mustang Mach-E запланированы на конец следующего года.