Вести
На трассе Москва - Санкт-Петербург этим утром произошла автоавария с участием междугороднего пассажирского автобуса. В результате ДТП 2 человека погибли, 15, по уточненным данным, получили ранения. Все пострадавшие доставлены в Торжокскую центральную районную больницу, трое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

ДТП произошло в 6 часов утра на 226-м км трассы в Трвеской области. Пассажирский автобус, двигался по направлению из Санкт-Петербурга в сторону Москвы. При совершении обгона он выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузоперевозчик, сообщает "Интерфакс".

"От столкновения автобус развернуло, и он столкнулся с еще одним грузовиком, который также двигался по встречной полосе", - сообщили в ГАИ. В результате погиб один из пассажиров автобуса, по информации ИТАР-ТАСС, это 20-летняя жительница Санкт-Петербурга и 46-летний водитель одного из грузовиков. 15 человек получили ранения.

В ГАИ уточнили, что 28-летний водитель автобуса получил в ДТП ранения средней степени тяжести. Стаж его вождения составляет 5 лет.

На месте ДТП работают представители следственных органов. По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.