Mercedes
Как сообщает Kolesa.ru, первым рынком сбыта хэтчбека станет Германия, где к реализации модели дилеры компании приступят в сентябре.

Базовую версию автомобиля под названием 180 BlueEFFICIENCY с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач производитель оценил в 24000 евро, что на несколько тысяч евро дороже хэтчбека BMW 1-й серии, который является основным конкурентом Mercedes-Benz A-класса.

В список штатного оснащения новинки Mercedes-Benz включены кондиционер, аудиосистема с USB-разъемом, электростеклоподъемники, многофункциональное рулевое колесо, системы автоматического включения ближнего света, предупреждения о столкновении с впереди идущим автомобилем, экстренного торможения и многое другое оборудование.

Самый доступный вариант автомобиля A-класса с дизельным мотором объемом 1.5 литра и мощностью 109 л.с. обойдется минимум в 26500 евро.

А стоимость топовой версии с 2.0-литровым бензиновым двигателем, развивающим 211 л.с., и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением составит около 40 тысяч евро.