aviasalon.com
В дни проведения Московского авиакосмического салона МАКС-2007 въезд автотранспорта в подмосковный город Жуковский будет ограничен. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, ограничения будут введены в период с 21 по 26 августа.

Проезд иногороднего транспорта будет осуществляться по специальным пропускам. До 10 августа на магистралях, ведущих в город, будут установлены информационные щиты с просьбой в указанные дни выбирать иные маршруты, минуя город. Горожане на личном автотранспорте будет въезжать в город по документам, удостоверяющим регистрацию в городе.

Особый режим также планируется ввести для грузового автотранспорта. В ближайшее время городские предприятия, которые осуществляют поставки товаров и грузов в город, должны будут представить в администрацию Жуковского и в городской отдел ГИБДД график прибытия автотранспорта, сообщает AutoNews.ru.

Для посетителей авиасалона, прибывших из других городов на личном автотранспорте, будет организована специальная автостоянка на въезде в город, от которой к экспозиции будут курсировать бесплатные автобусы. Как и при проведении предыдущего авиасалона, в качестве автостоянки будет использован аэропорт "Быково", который сможет принять до 17 тысяч автомобилей.