Авто.ру
Любой желающий может стать обладателем синего бронированного лимузина Mercedes-Benz S-класса, на котором, как утверждают продавцы, в свое время лично ездил первый президент России Борис Ельцин. Правда, обойдется такое удовольствие в 19 миллионов 790 тысяч рублей. Соответствующее объявление размещено на портале "Авто.ру".

Согласно объявлению, автомобиль был выпущен в 1994 году, но не требует ремонта. Пробег лимузина составляет 60 тысяч километров. Указано, что машина использовалась в Кремлевском гараже в годы правления Ельцина, и в качестве пассажира он выезжал на ней на официальные и не официальные встречи.

- "Ельцин-центр" не подтвердил, что лимузин принадлежал президенту

"Задний привод, левый руль, не битый. Один владелец", - уточняется в сообщении.
Территориально машина находится сейчас в Санкт-Петербурге.


Ранее через этот же сайт был продан еще один автомобиль из гаража особого назначения - Mercedes-Benz W140 Pullman ушел к новому владельцу за 33 млн рублей - почти на два миллиона дешевле запрашиваемой стоимости.


"Ельцин-центр" не подтвердил, что лимузин принадлежал президенту

Представители Президентского центра Б. Н. Ельцина ("Ельцин-центр") не подтвердили информацию о том, что выставленный на продажу за 19,8 млн рублей лимузин Mercedes-Benz S-класса, принадлежал первому президенту России Борису Ельцину.

"Нам неизвестно об этом автомобиле. Гараж особого назначения большой, в нем десятки автомобилей. Специальных изысканий на эту тему мы не предпринимали. Планов покупки в коллекцию музея еще одного автомобиля у центра нет...", - заявили ТАСС в пресс-службе центра.