worldcarfans.com
Автокомпания Kia представила первые официальные изображения обновленного минивэна Venga. Платформой для новинки стал концепт No 3 concept, дебют которого состоялся на Женевском автошоу в марте этого года.

Автомобиль получил размеры - 4 метра в длину, 1,6 метра в высоту с колесной базой 2,6 метра. Машина доступна с панорамной стеклянной крышей. Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов, сообщает WorldCarFans.

Согласно заявлению представителя европейского подразделения Kia, новая Venga – это отличный семейный автомобиль, идеально подходящий для европейских водителей, ведущих активный городской образ жизни.

Под капотом минивэна установлены 1,4-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный двигатели мощностью 75 и 115 л.с. соответственно. Также Venga оснащена системой стоп-старт (Idle Stop&Go), экономящей топливо, заглушая мотор на остановках.

Официальная премьера новинки пройдет в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре. В продажу автомобиль поступит в Европе в конце 2009 года.

Напомним, что во Франкфурте Kia представит, помимо обновленной Venga, 7-местный кроссовер Sorento и 5-дверный хэтчбек Cee'd.