Вести-Москва
Сегодня ночью на юге Москвы, на Новоясеневском проспекте, загорелся многофункциональный центр, на четырех этажах которого располагаются автосервис, автомойка и мебельный магазин. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурной части в 04:28, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Площадь пожара составила 1 000 квадратных метров. Во время разбора сгоревших конструкций было обнаружено обгоревшее тело мужчины, личность которого сейчас устанавливается.

Огнем были поражены и автомобили, находившиеся в автосервисе. Пожарным удалось спасти несколько иномарок, в том числе и раритетный Mercedes.

Следствием пожара стало и полное перекрытие движения автотранспорта на Новоясеневском проспекте. К утру, правда, оно уже было восстановлено в обе стороны.

Как сообщает NEWSmsk.com, этой ночью в Москве возник пожар и на территории гаражного комплекса по адресу проспект Вернадского, дом 10. Сгорели восемь автомобилей, пострадавших среди людей, к счастью, нет. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров, с огнем удалось справиться примерно к 03:30 утра. Несколько машин были эвакуированы. Причина возгорания устанавливается.

За последние сутки в столице сгорели уже четыре автосервиса. Напомним, что в ночь на среду пожар разгорелся в автосервисе на улице Соколиной горы, в результате сгорели восемь автомобилей. А к концу дня загорелся автосервис на Южнопортовой улице. В обоих случаях человеческих жертв не было.