В Skoda представили компактный кроссовер Kushaq
ŠKODA / YouTube.com
Компания Skoda представила компактный кроссовер Kushaq, который пока что предназначен специально для рынка Индии.

Новая модель построена на модульной платформе концерна Volkswagen MQB-A0-IN. Длина автомобиля составляет 4221 мм, а колесная база - 2651 мм. В компании подчеркнули, что по размеру колесной базы кроссовер является лидером в своем сегменте. Величина дорожного просвета Kushaq составляет 188 мм, пишет РБК.

Кроссовер будет оснащаться бензиновым 1,0-литровым трехцилиндровом мотором мощностью 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровой "турбочетверкой" мощностью 150 лошадиных сил. первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатым "автоматом", а второй агрегат комплектуется механической коробкой или "роботом" DSG с двумя сцеплениями.

Список оборудования Kushaq включает экран управления мультимедийной системой диагональю 7 или 10 дюймов, сенсорную поверхность управления климатом, вентилируемые передние сиденья, аудиосистему с сабвуфером, а также подсветку салона.

Старт приема заказов на кроссовер в Индии намечен на апрель, а поставки первых автомобилей ожидаются в июне. О планах компании продавать Skoda Kushaq за пределами Индии не сообщается.