focus.ua
В интернете появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос депутата из фракции Партии регионов Украины Владимира Ландик Ландика с использованием нецензурной лексики общается с представителем Госавтоинспекции по поводу конфликтной ситуации с сотрудниками ГАИ. Разговор изобилует нецензурными выражениями предполагаемого депутата.

"В суд, на х.., подаю и буду ездить теперь, б..дь, с охраной милицейской, и буду их пиз..ть, если вы так. Мне вы х.. верите, а верите им!", - возмущается народный избранник на аудиозаписи. Все. Я больше никогда вам не звоню, ни х.. мне не надо. Буду их просто давить! Будьте здоровы!" – цитирует разговор депутата Delfi.ua.

Гневному звонку депутата предшествовал скандал, произошедший ранее в Луганске. В ГАИ Украины утверждают, что охранник Ландика по его приказу избил их коллегу, и тот теперь находится в больнице. Кроме того, депутат нецензурно выругал инспектора, остановившего его за нарушение ПДД, сообщает украинское издание "Сегодня". По версии же Ландика, правоохранитель нанес себе побои сам.

Между тем, Владимир Ландик от разговора с ГАИ открестился. В интервью агентству "ЛIГАБiзнесIнформ" он сообщил, что на распространенной в интернете записи не его голос.

"Ну, завтра еще что-нибудь появится. Когда являются черти - надо креститься", - возмутился Ландик. - Я больше не комментирую этот конфликт".