autonews.ru
18 июня в Нижнем Новгороде "Группа ГАЗ" и Сбербанк РФ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин, сообщает ИА Росбалт. Участие в церемонии подписания принял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Мечта Бориса Немцова о том, чтобы административными мерами пересадить чиновников на "Волги", должна исполниться. Так оценил новую Volga Siber глава Сбербанка Герман Греф. Он уверен, что новинка будет пользоваться большой популярностью в России. Греф пообещал, что Сбербанк закупит для себя Volga Siber, причем сделает это "с удовольствием".

Напомним, новая модель нижегородского завода появится на российском рынке этой осенью и будет стоить от 20 000 до 24 000 долларов.

Бывший министр экономического развития считает, что на автозаводе произошли позитивные изменения: "На заводе созданы правильные стимулы, людей переобучили, и ГАЗ стал выпускать более качественные автомобили".