Global Look Press
За считаные дни до премьеры седана Rolls-Royce Phantom VIII в Сети распространились официальные фотографии премиального британского автомобиля восьмого поколения. Фото брошюры с секретными изображениями опубликовали китайские СМИ.

LiveCars описывает рассекреченный Phantom, отмечая "эволюционный дизайн в лучшем виде", при котором новый Rolls-Royce получил лишь мягкие косметические штрихи. Впрочем, светодиодная оптика была полностью пересмотрена и приобрела более технологичный вид, а хромированная радиаторная решетка претерпела серьезную трансформацию.

"За рулем" полагает, что неспециалист вряд ли сходу отличит седаны седьмого и восьмого поколений. Журнал напомнил, что еще год назад производитель обещал Phantom VIII турбомотор V12, кузов, практически целиком состоящий из алюминиевого сплава, и общую с внедорожником Cullinan платформу.
Седаны седьмого поколения был сняты с производства в январе. А уже в марте в Женеве дебютировал Rolls-Royce Ghost с алмазным кузовом.

Мировая премьера Rolls-Royce Phantom VIII состоится 27 июля текущего года. Седан могут представить в Лондоне в рамках специального мероприятия, посвященного истории модели.