Datsun
Японская компания Datsun, бюджетное подразделение Nissan, провела в Джакарте мировую премьеру нового Datsun Go+. Главной особенностью модели является ее посадочная формула "5+2", отмечает сайт "Колеса".

Автомобиль укомплектован 1,2-литровым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Длина модели составляет 3995 мм, ширина равна 1635 мм, высота - 1485 мм, колесная база - 2450 мм.

При таких скромных размерах Datsun Go+ является универсальным 5-дверным минивэном с тремя рядами сидений. В зависимости от нужд владельца и его семьи новинка может предложить два дополнительных сиденья для пассажиров или дополнительное место для багажа.

В Индонезии новинка будет стоить не более 100 миллионов индонезийских рупий (около 9 тысяч долларов), что станет одним из самых доступных предложений. Модели для индонезийского рынка будут производиться на местном заводе компании Nissan Motor в городе Пурвакарта.

Первая модель возрожденной марки Datsun была представлена в Индии в середине июля 2013 года. Она получила название Go и представляет из себя пятидверный хэтчбек стоимостью около 6,7 тысячи долларов США. За основу был взят хэтчбек Nissan Micra, а под капот поместили 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор с ручной коробкой передач.

Базой для автомобилей марки Datsun в России, как ожидается, станут Lada Kalina и Granta.