highoctane.gr
Проржавевшее от времени купе Mercedes-Benz 300 SL 1960 года, простоявшее на парковке муниципалитета греческого города Пирей несколько десятилетий, было продано на аукционе за 402 тысячи евро. Итоговая сумма почти вдвое превысила стартовую цену.

Купе Mercedes-Benz 300 SL, выпущенное в 60-х годах прошлого века и оснащенное 240-сильной трехлитровой рядной "шестеркой", принадлежало греку Критону Дилавери. В 1972 году он скончался, не оставив наследника или завещания. В связи с этим все его имущество, включая редкий автомобиль, перешло в собственность городских властей, пишет Motor.ru со ссылкой на западную прессу.

С 1974 года машина находилась в гараже муниципалитета Пирея. Пробег купе составляет 97 тысяч километров. Новым владельцем раритета стал немецкий автомобильный коллекционер Райна Хильдебрандт, который уже владеет родстером 300 SL, а также модификацией 300 SL Gullwing с дверями типа "крыло чайки". По мнению специалистов, несмотря на кажущуюся ветхость автомобиля, его полное восстановление не потребует больших финансовых затрат.