geely-club.blogspot.com
Китайский автопроизводитель Geely представил в Москве свой новый седан класса С под названием МК. Продавать его в России будет компания "Red Dragon", входящая в ГК "Рольф", пишет "РБК daily".

Доступна новинка будет в трех комплектациях - Base, Comfort и Elegance - в ценовом диапазоне 319 000 ? 369 000 рублей. В базовом варианте Geely МК получила сигнализацию, центральный замок, лишь одну подушку безопасности - для водителя. МК Base не включает системы активной безопасности ABS и EBD и не имеет электростеклоподъемников.

Средняя комплектация Comfort предлагается за 349 000 рублей и дополнена отсутствующими элементами, перечисленными выше, а также второй подушкой для переднего пассажира.

Мотор для всех модификаций седана один - бензиновый 1,5-литровый мощностью 94 л.с., комплектующийся 5-ступенчатой "механикой". Расход топлива такого двигателя составляет 6,8 литра на 100 км. Автомобиль имеет передний привод, гидроусилитель руля, дисковые передние и барабанные задние тормоза, а также подвеску типа McPherson спереди и полузависимую заднюю.

Позднее в Россию приедет и версия МК в кузове хэтчбек.

По словам директора "Red Dragon" Артема Марчука, автомобиль избавлен от недостатков, свойственных китайским автомобилям предыдущего поколения. Всего в России в 2008 году планируется продать более 15 000 машин марки Geely, включая и седан FC, который появится на рынке осенью. "Покупатели китайских машин в России есть, соответственно и шансы достичь заявленного объема продаж также имеются", ? отмечает независимый автомобильный эксперт Константин Прохорцев.