Татьяна Навка
glomu.ru
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка была задержана за езду по полосе встречного движения. Опаздывая на тренировку, знаменитая фигуристка пыталась объехать пробку по разделительной полосе, в этот момент ее и задержали сотрудники столичной ДПС.

Накануне участница популярно телешоу "Ледниковый период" на Porsche Cayenne ехала по Большому Каменному мосту в сторону Моховой улицы. Попав в затор, спортсменка выехала на разделительную полосу и пошла на обгон общего потока. Вскоре ее иномарку догнали и остановили сотрудники ДПС, пишет Life News.

Объяснив фигуристке, что она совершила грубое нарушение, инспекторы попросили предъявить документы на машину. Их у Навки не оказалось. Она перепутала пакеты и каталась с документами на Lexus своей мамы. За подобное нарушение по закону водителю грозит штраф и эвакуация автомобиля. Фигуристка сразу признала свою вину и извинилась перед милиционерами. Она позвонила друзьям и попросила привезти ей документы. В ожидании помощи и в компании сотрудников ГИБДД Навке пришлось провести около 40 минут. Лишь когда товарищ привез ей нужный пакет документов, Татьяна, пообещав больше не нарушать, наконец смогла поехать на тренировку.