Максим Фадеев
НТВ
Известный российский музыкальный продюсер Максим Фадеев лишился водительских прав после того, как пытался доказать сотрудникам ГИБДД, что не нарушал правила дорожного движения.

Около 2 часов в ночь на четверг Фадеев за рулем своего Hummer возвращался домой. На улице Зорге его машину тормознули сотрудники ГАИ. Они предъявили музыканту обвинения в том, что он выехал на встречную полосу.

Документы показывать Фадеев отказался. Более того, он начал грубить милиционерам. Пока гаишники составляли протокол, обычная дорожная ситуация переросла в настоящий скандал, передает LIFE.RU.

"Он заявил, что, если мы отберем у него права, он свяжется с руководством, и мы ему водительское удостоверение "в зубах принесем", - рассказали автоинспекторы.

Пока же музыкант остался без водительского удостоверения - его лишили прав сроком на 4-6 месяцев за выезд на встречку.

Сам Максим Фадеев считает, что стал жертвой произвола. Он утверждает, что не выезжал на встречную полосу, был пристегнут, трезв и никого не обгонял. А разговор в грубом тоне вел лишь потому, что, по его мнению, гаишник вел себя по-хамски.

"Он разговаривал со мной, словно я щенок на улице, а не уважаемый человек. Я попросил его показать мне удостоверение и рассказать, на основании чего он меня остановил. В свою очередь этот сотрудник сказал, что он власть, а я - никто, и, буквально вырвав у меня водительские права, сказал, чтобы я забрал их в отделении", - говорит Фадеев.