НТВ
Под Ростовом-на-Дону пассажирский поезд "Новосибирск - Анапа" столкнулся с выехавшим на железнодорожные пути автомобилем ВАЗ- 21014. Как Интерфаксу сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), ДТП произошло около полуночи на перегоне Хапры – Гниловская Ростовского отделения СКЖД.

Машинист, заметив на своем пути легковушку, сразу же надавил на тормоза, но из-за малого расстояния даже экстренное торможение не уберегло от столкновения с "Жигулями".

По счастливой случайности водитель автомобиля выжил, отделавшись черепно-мозговой травмой. Медэкспертиза показала, что мужчина, управлявший машиной, находился в момент аварии в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был доставлен в больницу Ростова-на-Дону, но от стационарной медицинской помощи отказался.

По данным предварительного расследования, водитель выехал на железнодорожные пути, проигнорировав запрещающее показание автоматической переездной сигнализации.

"Схода подвижного состава, повреждений устройств сигнализации, централизации и блокировки и верхнего строения пути не произошло", - сказал официальный представитель СКЖД. По его словам, на локомотиве погнут путеочиститель и поврежден концевой кран. Движение поезда было задержано на 33 минуты.