Carscoop.blogspot.com
Новый хэтчбек от Peugeot, который станет преемником нынешнего 308, засекли фотошпионы во время зимних испытаний в Европе, сообщает AutoNews.ru.

К сожалению, камуфляж не позволяет тщательно рассмотреть все детали, но ясно то, что облик нового хэтчбека имеет много общего с концепт-карами HX1 и HR1.

О технической стороне пока неизвестно никаких подробностей. Скорее всего, автопроизводитель снизит массу автомобиля, двигатели будут из общей линейки с Citroen C4 и DS4. В Европе должны предложить вариант с дизельно-электрической гибридной установкой.

Вероятно, более масштабное обновление популярного в России хэтчбека, которого у нас уже заждались, уже назрело. Об этом, в частности, говорит последний отчет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). По итогам 2012 года, Peugeot перестал входить в Топ-25 наиболее востребованных моделей на российском рынке.

Новый 308-й имеет все шансы, чтобы реанимировать упавшие до предела продажи французской марки в Европе. Все будет зависеть от того, как скоро новинка будет представлена на рынке. Никакой конкретной информации на этот счет пока нет.