drom.ru
В минувшую пятницу в рамках ежегодного конкурса классических автомобилей Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии японская автокомпания Infiniti провела необычную презентацию своего седана серии M нового, третьего по счету поколения. Автомобиль был представлен только в виртуальной 3D-форме, физической версии машины показано не было, передает Drom.ru.

Под капотом автомобиля будут стоять два мотора – это 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. (M56) и базовый 3,7-литровый V6 мощностью 330 л.с. (М37). Как говорят в Infiniti, двигатели хоть и станут больше по объему и мощнее, но расход топлива у них уменьшится.

Для Ервопы вместо модели M56 предложат модификацию с высокоэффективным дизельным двигателем V6.

Внешне новая Infiniti M напоминает концепткар Essence.

В салоне появятся новая система кондиционирования, а также система слежения за слепыми зонами: если водитель попытается сменить полосу движения в тот момент, когда в слепой зоне будет ехать другой автомобиль, то система даст сигнал о том, что следует вернуться в свою полосу.

Третье поколение Infiniti M будет представлено во всех 32-х странах, где официально реализуются машины бренда, включая страны Западной Европы. Продажи новинки начнутся весной 2010 года.