Reuters
На открывшемся накануне (в ночь на четверг по московскому времени) Нью-Йоркском автошоу Toyota представила обновленный седан Camry, который традиционно является одним из лидеров своего сегмента в США, но в последнее время теряет позиции. После рестайлинга автомобиль получил кардинальные изменения, обновлению подверглись почти все кузовные панели, отмечает сайт Autonews.

Речь идет о модели, предназначенной для продаж в США. Она уже обновлялась в начале прошлого года. Столь быстрый рестайлинг обусловлен тем, что Camry, которая продается лучше всех в Америке на протяжении 12 лет, почувствовала дыхание конкурентов. За прошлый год в Штатах автомобиль показал лишь1-процентный прирост продаж, а за февраль этого - упал на 11 процентов. Honda Accord, Nissan Altima, Ford Fusion, Kia Optima и Mazda6 приближаются к Camry.

Altima за первые два месяца продаж 2014 года и вовсе превзошла Camry по количеству реализованных экземпляров.

"Мы изменим представление о том, как меняется модель в середине жизненного цикла", - объявила компания Toyota.

Изменения произошли и в "железе": перенастроена подвеска, усилитель руля, появились мелкие элементы, которые должны улучшить управляемость автомобиля, сообщает Carexpo.

А вот в салоне изменений не так много, как во внешности седана. В первую очередь улучшилась шумоизоляция, на приборной панели появился 4,2-дюймовый экран бортового компьютера, изменилась центральная консоль - на ней появились USB-вход, 12-вольтовая розетка и беспроводная зарядка для смартфонов.

На американском рынке Camry продается с двумя бензиновыми моторами: 2,5-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами мощностью 178 лошадиных сил и двигателем 3,5 V6 (268 лошадиных сил). Оба агрегата работают в паре со шестиступенчатым "автоматом". Третий вариант - гибридная версия седана, чья двигательная установка развивает 200 лошадиных сил.