Dacia
Французское издание L'Automobile опубликовало фотографии седана Dacia Logan второго поколения, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Париже. В России эта модель собирается под брендом Renault на заводе в Москве.

Второе поколение "Логана" получит новые передний бампер, решетку радиатора и фары головного света. Корма обзавелась новыми фонарями и крышкой багажника. Также слегка изменился профиль модели, отмечает Motor.ru.

Интерьер также получил множество новых деталей. В частности, переделке подверглась приборная панель, рулевое колесо, кресла, а также передняя консоль, центральной частью которой стал сенсорный дисплей.

Для Dacia Logan второй генерации мотористы подготовили новый силовой агрегат - трехцилиндровый 90-сильный турбированный мотор объемом 0,9 литра.

В семействе нового поколения будут отсутствовать фургоны. Такое решение было принято из-за наличия у компании моделей Lodgy и Dokker.

В России Renault Logan с 2005 года производят на московском заводе "Автофрамос". предполагается, что производство нового "Логана" начнется в Москве в конце 2012 - начале 2013 года.