Toyota Russia / vk.com
Российские дилеры японского производителя Toyota 17 октября открыли прием заказов на обновленный внедорожник Land Cruiser Prado, премьера которого состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Цены на эту новинку на российском рынке стартуют от 2,1 миллиона рублей, сообщается на сайте Toyota.ru.

Новый Prado доступен с тремя типами двигателя. Базовым остался бензиновый четырехцилиндровый объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с. Также возможны варианты с 2,8-литровым турбодизелем на 177 л. с. и четрехлитровым бензиновым V6 мощностью 249 л. с., что позволит оставаться в "привлекательной" зоне налогообложения, отмечают "Автовести".

Клиентам предлагается выбор из шести комплектаций. Цены в зависимости от комплектации и силовой установки варьируются от 2 199 000 до 3 994 000 рублей.


Каждая версия обновленного внедорожника получила новые опции: светодиодную переднюю оптику и задние фонари, систему вентиляции передних кресел, трехзонный климат-контроль в любой версии, кроме базовых, мультимедийную систему Toyota Touch 2 с восьмидюймовым сенсорным дисплеем. В составе системы Multi Terrain Select появился шестой, автоматический режим работы MTS–AUTO, а круговой обзор получил режим "прозрачного капота".

В зависимости от типа выбранной подвески новый Prado предлагает от трех до пяти вариантов режима движения: в дополнение к стандартным Eco/Normal/Sport теперь доступны Sport S и Sport S+, влияющие на характеристики рулевого управления, коробки переключения передач и амортизаторов.

Также для нового Prado, как и для флагманского Land Cruiser 200, теперь доступен пакет средств активной безопасности Toyota Safety Sense. Он включает систему автоматического переключения дальнего света на ближний, оповещение о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, предупреждение об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, систему распознавания и информирования водителя о дорожных знаках, а также контроля и информирования об усталости водителя.

Кроме того, в оснащении нового Prado теперь доступен самый полный среди всех моделей бренда пакет опций "Зимний комфорт". В него входят обогрев форсунок омывателя, лобового стекла и зеркал заднего вида, подогрев передних и задних сидений и рулевого колеса, потолочные воздуховоды для задних пассажиров, дополнительные воздуховоды для второго ряда сидений, дополнительный электрический отопитель салона и догреватель двигателя, индикатор низкого уровня омывающей жидкости плюс дистанционный запуск предпускового нагревателя дизельного двигателя.