YouTube
Toyota выпустила первый видеотизер нового кроссовера RAV4, премьера которого намечена на 28 ноября и состоится в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе.

Дизайнеры обещают, что внешность новой модели будет сочетать "продуманность и силу", впрочем, по первому видео об этом судить сложно. Доступны лишь несколько деталей экстерьера, которые позволяют предположить, что вид переда автомобиля решен в стиле Camry с похожей решеткой и фарами.

Пока информации о новинке немного. Ожидается, что новый RAV4 станет чуть больше, чем нынешнее поколение. Автомобиль создавался на той же платформе, но изрядно доработанной.

Двигатели, предположительно, будут взяты от нынешнего кроссовера: в том числе 2,5-литровый мощностью 178 л.с., а также V6 объемом 3,5 литра и мощностью 268 л.с. Впрочем, не исключено, что тяжелый V6 заменят турбированным четырехцилиндровым двигателем.

Момент колесам будет передавать новая шестиступенчатая трансмиссия, которая обещает добавить автомобилю динамики и уменьшить расход топлива.

В стандартном варианте RAV4 будет переднеприводным, но для большинства модификаций будет предлагаться опция полного привода.