НТВ
На 16 ноября в Приморском районном суде в Архангельской области назначено рассмотрение иска к местному судебному приставу Лидии Федулиной. Как сообщает "Интерфакс", сотрудница ФССП, протестуя против действий сотрудника ГИБДД, остановившего ее на трассе, укусила автоинспектора.


В июле этого года на трассе Архангельск - Талаги патруль ДПС остановил автомобиль, за рулем которого сидел отец Федулиной. Инспектор попытался отобрать у него водительское удостоверение, так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

При составлении протокола Федулина, также будучи пьяной, бурно протестовала против действий гаишников. Как утверждают очевидцы, использую нецензурную брань, она оскорбила сотрудника ГИБДД.

Затем, пытаясь забрать водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства, находившиеся на передней панели служебной машины ГИБДД, она укусила инспектора в левое плечо.

Судебный пристав обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Если Федулину признают виновной, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.