В Воронежской области проводится проверка по факту ДТП на автодороге Воронеж - Луганск с участием работников полиции. В результате аварии погибли четыре человека, еще несколько были госпитализированы. Лобовое столкновение двух автомобилей произошло 15 июня на 263-м километре автодороги Воронеж - Луганск, сообщили в четверг в региональном следственном управлении СКР.

Одной из автомашин управлял 26-летний оперуполномоченный ОБЭП отдела МВД по Кантемировскому району области. В его салоне находились 26-летний участковый уполномоченный этого же отдела и их знакомый. Во втором автомобиле под управлением 58-летнего водителя были два пассажира.

В результате ДТП, по данным "Интерфакса", оба водителя и два пассажира, находящиеся в разных машинах, от полученных травм скончались на месте, остальные доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Напомним, последняя крупная авария с участием полицейских произошла 8 июня в центре Петербурга. Нетрезвый автоинспектор, управляя личной иномаркой в свободное от службы время, врезался в автомобиль, сбил сотрудника полиции и скрылся, однако позже его задержали.