BMW Group
Компания MINI показала фотографии прошедшего рестайлинг кроссовера Countryman, который дебютирует на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Изменений в Countryman немного, отмечает Carscope. Обновленный кроссовер получил новую решетку радиатора и светодиодные дневные ходовые огни. В стандартном оснащении полноприводных версий кроссовера (исключая JCW - там свои доработки) появились защитные накладки по нижнему краю бамперов и на боковых порогах, а также светодиодные противотуманные фары. В списке стандартного и опционального оборудования будут новые варианты колесных дисков, а также шины с пониженным сопротивлением качению.

В линейке двигателей также произошли изменения: версия Cooper S Countryman оснащается модернизированным 1,6-литровым турбированным мотором, который выдает 190 л.с. вместо прежних 184 л.с., крутящий момент тот же - 240 Нм. Такой автомобиль разгоняется до "сотни" за 7,5 секунды.

Палитра оттенков кузова пополнилась тремя цветами метталик - Jungle Green, Midnight Grey и Starlight Blue. Дополнительно выделить свой автомобиль из толпы можно, выбрав крышу контрастного цвета, полоски на капот и крышку багажника.

В салоне изменилось оформление приборов и дефлекторов вентиляции

Все модели Countryman в «базе» оснащаются шестиступенчатой «механикой», за доплату — шестидиапазонным «автоматом». Система полного привода по-прежнему будет дополнительной опцией (в Европе) для моделей MINI Cooper Countryman, MINI Cooper S Countryman, MINI Cooper D Countryman и MINI Cooper SD Countryman и стандартным оснащением для MINI John Cooper Works Countryman.